Zum Inhalt springen
Schaffhausen, SH

Umzugsreinigung in Schaffhausen

Steht ein Umzug in Schaffhausen an? Geprüfte Reinigungsprofis übernehmen die Endreinigung Ihrer Wohnung inkl. Abnahmegarantie. Auch Firmen aus neuhausen und frauenfeld verfügbar, jetzt Offerten vergleichen.

100% Kostenlos
Schweizer Datenschutz
Geprüfte Partner
Sichere Verbindung
CHF 600 - 1'800
3-8 Stunden
Lokale Firmen
Firmen aus der Region Schaffhausen übernehmen Aufträge
Kostenlose Offerten aus Schaffhausen
PLZ:8200820182038207

Umzugsreinigung in Schaffhausen

Schaffhausen verbindet mittelalterliche Altstadt mit moderner Industrie. Der Reinigungsmarkt bedient sowohl historische Wohngebäude als auch Gewerbeflächen rund um den SIG-Campus.

Umzugsreinigung im Kanton Schaffhausen wird von zahlreichen professionellen Reinigungsfirmen angeboten. Ob in Schaffhausen, Neuhausen am Rheinfall, Frauenfeld oder Umgebung, über SwissOfferten erhalten Sie kostenlose Offerten von geprüften lokalen Anbietern und können Preise und Leistungen bequem vergleichen. So finden Sie schnell die passende Reinigungsfirma für Ihre Bedürfnisse in der Region Schaffhausen.

Umzugsreinigung Preise in Schaffhausen

WohnungsgrössePreis (CHF)
1-2 Zimmer (45 m²)CHF 610-840
3 Zimmer (65 m²)CHF 710-980
4 Zimmer (90 m²)CHF 930-1300
5+ Zimmer (120 m²)CHF 1180-1640

Richtpreise für Schaffhausen (Kanton SH). Effektive Kosten hängen vom Zustand und Umfang ab.

Warum Umzugsreinigung in Schaffhausen über SwissOfferten?

100% Kostenlos

Keine Kosten für Ihre Anfrage oder die Vermittlung.

Lokal in Schaffhausen

Reinigungsfirmen direkt aus Schaffhausen und Umgebung.

Geprüfte Qualität

Alle Firmen werden vor der Aufnahme überprüft.

Schnelle Antwort

Erste Offerten meist innerhalb von 24 Stunden.

Was ist bei der Umzugsreinigung enthalten?

  • Komplette Reinigung aller Räume
  • Küche inkl. Backofen und Kühlschrank
  • Badezimmer inkl. Armaturen und Fugen
  • Fenster innen inkl. Rahmen (aussen auf Wunsch)
  • Entfernung von Kalkablagerungen
  • Bodenreinigung (alle Beläge)
Mehr über Umzugsreinigung

Preisübersicht Umzugsreinigung

Typische Kosten

CHF 600 - 1'800

Dauer: 3-8 Stunden

Der genaue Preis hängt von Grösse und Zustand ab. Mit kostenlosen Offerten erhalten Sie transparente Preise.

Offerten vergleichen

In 3 Schritten zur Umzugsreinigung in Schaffhausen

1

Anfrage stellen

Beschreiben Sie Ihren Bedarf in 2 Minuten, kostenlos und unverbindlich.

2

Offerten erhalten

Reinigungsfirmen aus Schaffhausen senden Ihnen ihre Angebote.

3

Besten wählen

Vergleichen Sie und wählen Sie die beste Reinigungsfirma.

Was kostet Umzugsreinigung?

Preise und Kostenfaktoren für die ganze Schweiz

Kosten erfahren

Häufige Fragen: Umzugsreinigung in Schaffhausen

Was kostet eine professionelle Reinigung in Schaffhausen?
Eine Umzugsreinigung in Schaffhausen kostet CHF 720-1’010 für eine 3-Zimmer-Wohnung (70 m²) und CHF 880-1’220 für eine 3.5-Zimmer-Wohnung (85 m²). In der Altstadt beim Munot, in Herblingen oder am Rheinufer sind die Preise vergleichbar.
Ist die Offertanfrage für Schaffhausen kostenlos?
Ja, Ihre Offertanfrage bei SwissOfferten ist komplett kostenlos und unverbindlich. Sie erhalten Angebote von Reinigungsfirmen aus der Munotstadt und Umgebung.
Gibt es Reinigungsfirmen in Schaffhausen für Altbauwohnungen?
Ja, viele Reinigungsfirmen in Schaffhausen haben Erfahrung mit Altbauwohnungen. Gerade in der historischen Altstadt und in Buchthalen gibt es zahlreiche ältere Liegenschaften.
Welche Reinigungsarten werden in Schaffhausen angeboten?
In Schaffhausen bieten Reinigungsfirmen Umzugs-, Büro-, Fenster- und Grundreinigungen an. Auch Entrümpelungen und Fassadenreinigungen sind verfügbar.
Was kostet eine Umzugsreinigung in Schaffhausen?
Eine 3.5-Zimmer-Wohnung (85 m²) kommt in Schaffhausen auf CHF 880-1’220, eine 3-Zimmer-Wohnung (70 m²) auf CHF 720-1’010. Dieselbe 3.5-Zimmer-Wohnung liegt im Kanton Zürich bei CHF 1’120-1’560, die Munotstadt liegt also tatsächlich darunter. Über SwissOfferten vergleichen Sie kostenlos mehrere Angebote.
Gibt es in Schaffhausen Reinigungsfirmen für historische Gebäude?
Ja, die historische Altstadt von Schaffhausen mit ihren Erkerhäusern erfordert oft spezielle Reinigungskenntnisse. Über SwissOfferten finden Sie Firmen mit Erfahrung bei älteren Liegenschaften in Schaffhausen und Neuhausen.

Jetzt Umzugsreinigung in Schaffhausen anfragen

Erhalten Sie kostenlose Offerten von geprüften Reinigungsfirmen aus Schaffhausen und Umgebung.

Kostenlose Anfrage starten