Zum Inhalt springen
Suhr, AG

Wohnungsreinigung in Suhr

Saubere Wohnung in Suhr ohne Aufwand. Reinigungsfirmen aus Suhr und aarau und lenzburg bieten flexible Putzpläne für Privathaushalte jeder Grösse.

100% Kostenlos
Schweizer Datenschutz
Geprüfte Partner
Sichere Verbindung
CHF 80 - 200
2-4 Stunden
Lokale Firmen
Firmen aus der Region Aargau übernehmen Aufträge
Kostenlose Offerten aus Suhr
PLZ:5034

Wohnungsreinigung in Suhr

Wohnungsreinigung im Kanton Suhr wird von zahlreichen professionellen Reinigungsfirmen angeboten. Ob in Suhr, Aarau, Lenzburg oder Umgebung, über SwissOfferten erhalten Sie kostenlose Offerten von geprüften lokalen Anbietern und können Preise und Leistungen bequem vergleichen. So finden Sie schnell die passende Reinigungsfirma für Ihre Bedürfnisse in der Region Suhr.

Preisübersicht Suhr

Typische Kosten für Wohnungsreinigung in Suhr: CHF 120-200 (85 m²).

Wohnungsreinigung Preise in Suhr

WohnungsgrössePreis (CHF)
1-2 Zimmer (45 m²)CHF 80-130
3 Zimmer (65 m²)CHF 100-160
4 Zimmer (90 m²)CHF 130-210
5+ Zimmer (120 m²)CHF 160-270

Richtpreise für Suhr (Kanton AG). Effektive Kosten hängen vom Zustand und Umfang ab.

Warum Wohnungsreinigung in Suhr über SwissOfferten?

100% Kostenlos

Keine Kosten für Ihre Anfrage oder die Vermittlung.

Lokal in Suhr

Reinigungsfirmen direkt aus Suhr und Umgebung.

Geprüfte Qualität

Alle Firmen werden vor der Aufnahme überprüft.

Schnelle Antwort

Erste Offerten meist innerhalb von 24 Stunden.

Was ist bei der Wohnungsreinigung enthalten?

  • Staubsaugen und Bodenwischen aller Räume
  • Abstauben aller frei zugänglichen Oberflächen
  • Küche inkl. Arbeitsflächen, Spüle und Aussenseiten der Geräte
  • Badezimmer komplett inkl. Sanitär, Spiegel und Armaturen
  • Spiegel- und Glasflächen im Innenbereich
  • Betten machen (auf Wunsch)
Mehr über Wohnungsreinigung

Preisübersicht Wohnungsreinigung

Typische Kosten

CHF 80 - 200

Dauer: 2-4 Stunden

Der genaue Preis hängt von Grösse und Zustand ab. Mit kostenlosen Offerten erhalten Sie transparente Preise.

Offerten vergleichen

In 3 Schritten zur Wohnungsreinigung in Suhr

1

Anfrage stellen

Beschreiben Sie Ihren Bedarf in 2 Minuten, kostenlos und unverbindlich.

2

Offerten erhalten

Reinigungsfirmen aus Suhr senden Ihnen ihre Angebote.

3

Besten wählen

Vergleichen Sie und wählen Sie die beste Reinigungsfirma.

Was kostet Wohnungsreinigung?

Preise und Kostenfaktoren für die ganze Schweiz

Kosten erfahren

Häufige Fragen: Wohnungsreinigung in Suhr

Wie werden Reinigungsfirmen in Suhr geprüft?
Reinigungsfirmen auf SwissOfferten durchlaufen einen Qualitätscheck. Sie müssen im Kanton Aargau registriert sein und werden anhand von Kundenbewertungen und Erfahrungswerten bewertet.
Ist die Anfrage bei SwissOfferten für Suhr kostenlos?
Ja, Ihre Offertanfrage ist für Suhr und alle anderen Schweizer Städte komplett kostenlos und unverbindlich.
Sind Reinigungsfirmen in Suhr versichert?
Professionelle Reinigungsfirmen in Suhr verfügen über eine Haftpflichtversicherung. Fragen Sie beim Offertenvergleich nach dem Versicherungsnachweis, um auf der sicheren Seite zu sein.
Bieten Reinigungsfirmen in Suhr eine Zufriedenheitsgarantie?
Viele Reinigungsfirmen in Suhr bieten eine Abnahme- oder Zufriedenheitsgarantie. Falls die Reinigung nicht den vereinbarten Standards entspricht, wird kostenlos nachgebessert.

Jetzt Wohnungsreinigung in Suhr anfragen

Erhalten Sie kostenlose Offerten von geprüften Reinigungsfirmen aus Suhr und Umgebung.

Kostenlose Anfrage starten